Сочная блочная тетрадь

В новом челлендж-блоге от Мемуариса стартовало первое задание. Оно стало первым заданием и в моей творческой деятельности.

Нужно сделать любую скрап-работу, используя в работе цвета: - оранжевый (от персикового до охры), голубой (от светлого до темного), салатовый (от светлого, до темного), также допустимы черный и белый, как акценты в небольшом количестве.

Я решила сделать блочную тетрадь, точнее переделать обложку у купленной в магазине обыкновенной блочной тетради и еще дополнить ее разделителями.

Вот что получилось. Привожу фото со всех ракурсов, только недавно осознала, что именно так надо фотографировать скрапработы, чтобы показать зрителям объем, фактуру и многослойность.







Обложку я обтянула синтепоном, потом двуниткой, покрасила все это дело в оранжевый цвет. Вообще-то, когда я только задумывала блочную тетрадь, то предполагала, что основным цветом будет зеленый, как более спокойный и неброский, но когда дошло дело до окраски, то почему-то забылась и намешала оранжевой краски... А теперь рада, что случайно зазевалась, получилось так ярко и необычно.


Форзацы сделала с кармашками. Это передний, задний будет в конце.

Теперь разделители. Параллельно с окраской лоскутков на обложку, наделала и сине-зеленых тегов, но еще не знала, как их применю, потом решила, что использую их в оформлении разделителей (по типу того, как я делала в кулинарной книге). А когда до них дошло дело, то решила сделать все просто, наклеить их на кальку. Кальку вырезала под размер страничек (ее не заметно на фото). Поскольку по заданию надо использовать три цвета, то к каждому сине-зеленому разделителю добавляла оранжевый элемент. Получилось 5 разных разделителей.

Первый.




Второй. Он немного кривой, съехал при приклеивании, пока я отвлеклась. Не стала из-за этого сильно заморачиваться, оставила так. 




Надеюсь, понятно, что торчащие нитки - это не результат неаккуратности, а специальный эффект небрежности и простоты.

Третий.




Четвертый.




Пятый.




И, наконец, задний форзац, тоже с кармашком.


Задание оказалось очень интересным, такие необычные и смелые цвета. Мне понравилось с ними экспериментировать. Надеюсь следующие задания будут не менее захватывающими.

2 комментария:

  1. Валя, как здорово у тебя получилось:)) Обложка, эти рваные тряпочки и такие милахи разделители, супер! Спасибо, что ты с нами ТМ Мемуарис!
    Убери пожалуйста проверку кодом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Алена, для меня это так важно))) наверное легко догадаться, кто из ДК был моим гланым вдохновителем))

      еле разобралась, что такое проверка кодом, вроде убрала.

      Удалить