Коробочка для принцессы, конфетка от TaO и новогодний обмен

Привет, девочки! Кажется меня немного "отпустила" скрап зависимость.. Я по прежнему с удовольствием творю, но не так сильно переживаю, если вдруг у меня не хватает на это времени, и все чаще выбираю семью, а не скрап.. раньше таким похвастать не могла, и меня грызла совесть.. но я верила, когда-то должно отпустить.. год жесткой зависимости и вот)))

Хорошая знакомая попросила декорировать старую коробочку  - для дочки, в которой они хранят резиночки.




Такие цветочки я сейчас учусь делать на курсах Тани Fleur, по моему они очень подошли!






Делалось все очень просто. Обклеила коробку бумагой снаружи и внутри, и украсила крышку чипбордом, стразами, вырубной салфеткой и самодельными цветами.


Для демонстрации прежнего вида осталась только крышка, всю коробку сразу сфотографировать забыла. Когда обклеила бумагой основу коробки, то крышка практически перестала на нее налезать, а ведь еще и крышку предстояло обклеивать.. поэтому крышку сделала новую, с нуля. 



Участвую  с коробочкой в заданиях:










Очень хочу поучаствовать в обмене "Простое волшебство", который организовывает Люба. Меняться будем мягкими открыточками. 


Немного о себе для отправителя и хорошего волшебства)) Зима для меня  - это красные от мороза щеки и довольный сынок восседающий на снегокате. Он уже ждет не дождется снега.. а я с ужасом жду этих холодов и московской слякоти(( Я еще зимой я люблю сидеть в каком-нибудь уютном месте и попивать горячий сладкий глинтвейн.

В скрапе я люблю работать в миксмедиа и фристайле, но разглядывать и щупать винтаж и эко, люблю кружево и мягкие детали, поэтому идея с мягкими открытками так меня привлекла.



А еще записываюсь на потрясающую конфетку от Тани (TaO). Я очень люблю конфетки, но эта пожалуй самая желанная!!!! какие там материалы. ммм....


16 комментариев:

  1. Валя, спасибо, что участвуешь с нами!! Я тоже с ужасом ожидаю московской зимы, но в этом году обещают морозы, так может слякоти избежим ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, это тебе спасибо, идея супер! Благодаря кому то из девочек, кого я читаю, я открыла себе тебя и этот необыкновенный мягкий обмен))) в Москве зима перстала для меня быть такой волшебной, как в детсвте. На Урале, где я росла, зима тоже краснощекая, но солнечная и чистая, а в Москве серая и мокрая(((

      Удалить
    2. а слякоть тут мне кажется в любые морозы останется, кругом же проложены теплотрассы.. эх..

      Удалить
  2. Очень здорово наблюдать за разного рода переделками!Коробочка стала жить новой жизнью и скоро в ней появятся "сокровища" маленькой принцессы!Тканевые цветочки-идеальный декор для коробочки,которая будет часто использоваться ребенком. Все предельно функционально! Мне очень нравится!Спасибо,Валечка, от блога Мари Арт)))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилечка, спасибо, как ты все четко разобрала)) очень приятно видеть тебя в качестве дизайнера)))

      Удалить
  3. Здорово, Валюша!!!!!!!! Хорошенькая коробочка получилась... Я уже представила сколько в ней будет хранится красоты!! Очень люблю переделки, перекраски и всё, что с этом связанно!) Для старой вещи открывается новая история и так будет повторяться снова и снова, пока не надоест!!)))
    Цветочки красивые... и цвета удачно подобраны)) Только я не пойму... ткань накрахмаленная? Почему не осыпается?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! я тоже очень люблю переделки! и старую вещь не надо выбрасывать, а это всегда жалко и красоты прибавляется!! Ткань не осыпается, потому что края лепестков оплавлены.

      Удалить
    2. Молодец!!!! Продолжай в том же духе!!!))) Это хорошо, что ты ходишь на МК)) Я тоже очень хочу, но я так далеко!((((((

      Удалить
    3. Галь, если ты про МК о цветах, то это интернет курс, ходить никуда не надо))

      Удалить
  4. Валентинка, здорово!!! Мне почему-то на первый взгляд показалось, что коробочка для детских заколочек, а когда прочитала, оказалось, что угадала))) Ты молодец!!! Любуюсь твоими работами всегда, правда редко пишу.
    А из чего цветочки, если не секрет? Это ткань?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя! ого, какая ты проницательная!!))) спасибо!
      Да, это ткань тонкий атлас!

      Удалить
  5. Цветочки очаровательные делаешь, мне по цвету очень розовый нравится, ну и трио совершенно гармонично по палитре.
    Я все не соберусь задекорировать хранилище резиночек "на вырост" для дочки) резинки есть, а цеплять-то пока особо некуда))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, пока только учусь и еще корявенькие получаются.. мне тоже сочетание понравилось, долго к нему шла...)))
      наверное у каждой мамы дочки есть такое время, когда уже ждешь недождешься голову заплетать.. а волосики - еще пушок))) зато потом в школу каждый день...

      Удалить
  6. Валентина, никак не найду ваш адрес на почте! Если вы не отправили еще, успейте пожалуйста сегодня!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люб, я отправила всю нашу переписку, там адрес был!

      Удалить
  7. Чудесное преображение коробочки) спасибо заучастие в задании блога Скрапоголики!

    ОтветитьУдалить