Альбом I wish you...

Привет!

Покажу альбом, который делала в подарок подруге. Кроме всего прочего, эта работа, как никакая другая отражает мое я. Последнее время много работаю на заказ..там подстраиваешься под клиента, а в подарках, особенно которых не ждут, можно оторваться по полной.. творить в своем стиле, из своих любимых материалов.. Я по ходу показа фотографий буду комментировать соответствие этой работы с моим внутренним миром.. а пока про одариваемую подругу..

Мы с ней еще с детского садика шагаем по жизни рядом..правда окончательно и очень тесно сдружились только в университете.. )) даже жили в одной комнатушке в общаге 3 года.. Мы разные, но нам было очень комфортно и весело).

Для моей Липы (вообще-то она Настя), которая уже второй год живет и работает в Швейцарии этот альбом.. в нем я постаралась собрать фотографии близких и друзей, смешные воспоминания и необычные моменты.


Увидела эту ткань в магазине и схватила, даже еще не зная куда использую.. а когда в голову пришла идея альбома, подняла, - это она!! очень приятная на ощупь и цвета любимые, веселая, но не режет глаз! я и в одежде предпочитаю так.. и думаю моей Липе такая обложка придется по вкусу.



В основе страниц гофрокартон.. даже не пыталась его скрыть.. таков стиль альбома! Тут опять же параллель со мной.. уважаю у других аккуратность, красоту, основательность.. но самой на это часто не хватает терпения..(и это не только в скапбукинге, а во многом) поэтому я говорю себе, а так и надо! хмурите брови??  но ведь меня и правда это устраивает!! и не просто устраивает, а радует глаз! честно!




Подложка - это упаковка от пуговиц, кажется.. я запасливая)) 
Буковки сделаны с помощью эмоционально-купленного молда от Матры Стюарт.. покупая, как обычно, не знала, как буду его применять, вроде бы слишком крупные буквы, к тому же не русские.. просто очень захотелось, к тому же он был в магазине один)) 

Теперь начинка.

Все просто и как я люблю.. акварелька, крафтбумага, спреи, маски и текстурная паста). Конечно, мои странички не так безупречны как например у моей любимой Наташи Косцовой (именно у нее я вдохновляюсь фристайлом, крафтом, текстурной пастой, спреингом и т.п.), ведь я готовлю фон не продумав композицию с фото на нем.. Знаю, что надо наоборот, Наташа этому учит на МК, но для моего торопливого и неуловимого творческого порыва это нереально... я люблю все сразу.. готовлю все фоны страниц.. а потом уже к ним подбираю фото.. задом наперед, такова уж я))

Первый разворот



Второй разворот




Третий разворот


На правой странице на верхнем левом фото мы сидим на фоне склеенного из коробок "чувака"! Это мы решили сделать такой подарок на 1 апреля нашим охранникам в общаге. Одна из девочек занималась косметикой и этих коробок у нас было навалом.. клеили мы его дня 2.. столько скотча извели.. причем обычного, о существовании двустороннего мы не знали еще.. Сделали ему бейджик Охран Охранович Охранов и поставили утром на вахту.. а охранники почему-то не поняли шутки и даже, кажется, обиделись немного.. хотя с юмором были дяденьки.. зато студенты заценили... была очередь на фото с ним.. )) простоял он дня три, а потом исчез..то ли выкинули, то ли кто-то приютил..

Четвертый разворот



Пятый разворот







На этой странице собраны фотографии Липиных подруг, которых она выдавала замуж. И я еще добавила вырезанную по контуру с фотографии имбирную печененку. На свадьбе Липиных друзей такие печенюшки были в качестве рассадочных карточек, здорово придумано, да??


Шестой разворот


Седьмой разворот



Восьмой разворот

про мечты - это Липа побывала на концерте ColdPlay!

силуэт приподняла на вспененном скотче



Тут видно, что кое где у меня повело бумагу от спреев.. это уже не заявленная легкая неаккуратность, а проблема, которую я пыталась решить, но не смогла..((



Такой вот альбом получился.. А теперь, к чему я проводила параллели с собой, и так много расписывала о себе.. 

А все потому, что хочу участвовать с ним в задании Зеркало души от чб ArtChoice. 

И хоть работа не про меня, но она полностью моя.. не в материальном смысле, конечно, а в моральном))  Немного взбалмошная и сделанная в порыве фантазии, не супер-аккуратная, но выдержанная по своей идее, из любимых материалов и с надписями для подруги из всей моей душевной глубины)) 

Очень мне понравилась суть этого задания.. задумка и начало альбома, честно скажу, были еще до выхода задания, но по мере работы я все больше и больше понимала, что я делаю именно отражение себя, а увидев задание, отбросила все стереотипы и наслаждалась своими предпочтениями и, наверное, немного странным вкусом! )))

Спасибо всем, кто дочитал мои "душеизлияния" до конца)))

4 комментария:

  1. у меня то же принцип))) он классный! и принцип и альбом!! в альбоме , и это видно, все очень тепло, с любовью и настоящими эмоциями... жизненные фото и драйв!!! классно!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо)) да, чем больше в работе автора, тем он теплее!

      Удалить
  2. Зря так оправдывалась! Ты - это ты и твой стиль) просмотрев все фото точно понятно насколько гофрокартон уместен! Здорово, когда себя можно выразить в работе и ты не в противных рамках! Молодец!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ)) оправдывалась в основном для соблюдения сути задания.. вы то - мои ПЧ - и так все знаете и понимаете)))

      Удалить