Блокнот-малыш "Ёлочка"

 Добрый вечер! 

Еще 21 октября у Нади (Nadya Tana Lifa) начался необычайно волшебный СП "Mini-fairytale", суть которого  - создать необычно маленькие блокнотики (не более 8 см), чем меньше, тем интереснее. Девочки, которых Надя пригласила побыть дизайнерами сделали такую красоту... Они умудрились уложить столько уюта, нежности и красоты в мини-мин формат!!! Я, конечно, тоже захотела поучаствовать.. Но в голове как всегда куча идей, было несколько долгов по ПД, поэтому все тянула.... Подбадривала меня Галя (P.G.), которая сотворила уже несколько очень красивых блокнотиков, один из которых размером!!!! 3х4 мм!!!

Это баннер СП

Любовалась я чужими работами, и  даже страшновато было начинать делать что-то свое, глядя на уже наделанную всеми красоту.. В итоге решила взять необычностью.. придумала интересную форму. Воплотить это было не легко, особенно обложку.. 


Она из фетра. Размер блокнота в высоту 7.5 см.
Коптский переплет, 44 странички тонированных в чае. 
Это будет постоянный житель нашей семейной новогодней ёлки, как кто-то из девочек уже придумал до меня, туда можно записывать новогодние желания и проверять сбудется или нет на следующий год. Я уже решила, что будем записывать 2 типа желаний: материальные и духовные. Интереснее всего, что же загадает наш малыш, ему 2 г. и 9 м.. с материальными желаниями у него все ОК, а вот с духовными посмотрим..)))

 

Доделала блокнот 15 минут назад, уже почти ночь, фото получились такими сумбурными...


И в разворотах 



застегивается на вощеный шнурок


Ну и самое главное, доделав, еще раз залезла в Надин блог и поняла, что, наверное, поспешила со своей необычной формой, т.к. это будет в следующем этапе (за время, пока я решалась начать делать, условия СП у меня в голове размылись..), а сейчас надо было делать стандартной - прямоугольной... 

Так что если он не подходит, то я пойму.. Все равно было очень интересно его делать, и благодаря СП у нас появился семейный хранитель желаний и мечт)))

Доброй ночи!

12 комментариев:

  1. Ааа! Он классный! мне так он в разложенном виде понравился! Чудесное украшение елки и с записями хорошо придумано, душевно, трогательно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ!! Но если бы видела какую красоту там девочки натворили!!!!! просто вау, мой рядом с ними грубиян))) в том смысле что у всех ну такие нежнючие))))

      Удалить
    2. Валя,привет! У тебя он такой необычной формы для блокнота,что вне конкуренции!Классно придумано!

      Удалить
  2. Валя, какой он милый , какой красивый!! замечательная идея!! в раскрытом виде он меня просто покорил!!!

    ОтветитьУдалить
  3. УРА!!!!!))) Валюша!!!!! Круто получилось!!!!!))))))) Мне, очень, очень, очень нравится!!!!)) Я уже представила себе... если бы у меня был такой миляш, я бы записывала в него все свои скраповые желания!)) И на ёлочку повесила бы, чтоб точно сбылись!!! Я очень рада, что ты всё-таки добралась до проекта!!!!! МОЛОДЕЦ!!!!!!!))))) А на счёт задания, ты всё правильно поняла и сделала... Второй этап будет по Надюшеному МК необычной формы))))
    Валюша, СПАСИБО за твои сообщения, поддержку, пожелания!!!!))) Я очень рада, что познакомилась с ТОБОЙ!!!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
  4. Валя, какая классная идея!!! Чудо-елка!!! А развернутый вид, действительно, особенно хорош!

    ОтветитьУдалить
  5. Девочки, спасибо! Я даже немного удивлена.. по сравнению с вашими работами он такой скучный и однообразный, разве что только формой берет)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валюша, классная идея и от личное исполнение! Мне так понравилось про 2 вида желаний.., и эти пуговки.., он очень милый! Пусть, все, что будет в него записано - сбывается!!! Семейный волшебный блокнотик:))

      Удалить
    2. Спасибо, Аня)) именно волшебный))) уже придумываем желания, которые будем загадывать в НГ))

      Удалить
  6. Такой блокнотик необычный! Замечательная идея!

    ОтветитьУдалить
  7. удивительнейшая работа! И конечно же она подходит к заданию! уникальнейший блокнот получился, вы замечательно его декорировали - настоящая ёлочка! прелесть невероятная, идея- тоже! спасибо Вам за интересную работу!!!

    ОтветитьУдалить