Мягкая открытка по новогоднему обену и шестяной блокнот по ПД

Я уже писала, что решила участвовать в новогоднем обмене мягкими открытками "Простое волшебство" от Любы (diamonlove).


Я понимала, что буду делать работу для конкретного человека, а это значит я должна проникнуться его атмосферой и самое главное, он мне должен нравится!  Я очень боялась, что достанется кто-нибудь с необычными запросами или мне не понравится его стиль и блог..У меня уже есть несколько случаев, когда мне просто не нравится тон или стиль изложения какой-нибудь довольно известной скраперши, хотя ее работы иногда  бывает меня радуют.. но стиль изложения - нет.. ну противно читать и все.. и я перестаю, отписываюсь.. наверное в ущерб себе - я же не вдохновляюсь от ее хороших работ.. но зато не испытываю негатив, раз не читаю неприятно изложенный текст) а у вас такое бывает???

  Но какое счастье, мне досталась приятная мне незнакомая девочка, ее блог довольно молодой, поэтому я без труда его весь прочитала.. ее работы мне очень понравились и стиль у нее очень близок мне.. к тому же в пожеланиях по обмену она написала почти тоже самое, что и я))) так что я делала ничего не боясь и не волнуясь..

Когда все секреты раскроются, обязательно подпишусь на ЕЁ блог, а пока нельзя,  конспирация!)))

Открытка чересчур кружевная.. мне очень хотелось сделать ее доброй!!! Может даже немного переборщила с чувствами, но надеюсь, ей понравится..


Поздравительная надпись замазана вконце, т.к. там написано имя моей респондентки.



а еще к ней поедет эта лошадка.

Шью их много-много, подарим их всем Кузиным друзьям во дворе

В следующих постах покажу их разнообразие! 




Рецепт включает следующие "ингредиенты":
нитки (предпочтительно шерстяные);
бусины;
линейка.

Очень лестно, что я у них в этом месяце ПД.

По рецепту я сделала блокнот для одной очень очень хорошей девушки, мамочки из двора.. я как-то поделилась с ней небольшой проблемкой - не могла раздобыть одну нужную штуку.. обмолвилась ей.. а она через несколько дней раз - и притаранила мне ее!!! с другого конца Москвы!!! было тааааак приятно! А она сама шьет, сыну комбезы из мембраны, одежду себе и мужу... поэтому этот рецепт был как раз для нее!!



Формат А6, обтянут шерстяной тканью, клубочки уложила - впечатлилась Луниными (Lepistocha)!!



внутри состаренные листочки.

на этом все, спасибо!

скоро покажу лошадей и первую работу по СП "Бохо" с Natoi I.

9 комментариев:

  1. боже мой! как же красиво и добротно!!! просто РЕСПЕКТ, Валя!!

    ОтветитьУдалить
  2. Молодец! Так чудесно, когда подарок делается со смыслом и с желанием угодить человеку.
    А я че-то все обмены в этом году прошляпила....:/
    По поводу отписки от блогов... нет, не делаю с мыслями "пусть живут, а вдруг пригодятся", хотя просматриваю их быстро через ленту, не открывая пост. У меня чаще всего меняется отношение к блогу именно из-за поведения мастерицы, но иногда некомфортно читать, когда постоянно ошибки в тексте...не опечатки. Это не конкурс языка, но при даже симпатичных работах хочется смотреть только картинки без текста.
    Блокнотик получился очаровательным пухляшом! Такой основательный и добротный! Очень понравился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я первый раз в обмене решила поучаствовать.. надеюсь будет хороший опыт. Многие пишут, что им ничего не пришло или фигня какая-то.. а я так переживаю за то что я отправила, чтобы понравилось, что готова ничего не получить или фигню, лишь бы не расстроить своего респондента.. вдруг ей не понравится?!
      по поводу ошибок, это я это тоже вижу, но сама не супре граммотная, поэтому к этому отношусь проще, чем к пафосу.. вот пафос меня реально бесит.. или какой-то неприятный тон.. у меня таких ситуаций было всего 3, от двух описалась, третью читаю, т.к. работы иногда интересные!
      спасибо)

      Удалить
  3. Ооо..., Валюша..., как мне понравилась открыточка! Она, вот правда, добрая получилась..:))) Класс-класс... И лошадка..., мммм...:)))) Твоей респондентке повезло:))
    И блокнотик - супер! Классно, когда рядом хорошие люди и мы это видим!
    А по поводу блогов, которые не хочется читать... Я вот сама иногда думаю.., стоит то, или другое писать... Как-то вот не хочется, что бы о моем тексте так же подумали.., поэтому чаще всего пишу соовсем по-минимуму.., от этого, иногда, наверное сухо получается... Ну, как есть:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня))) а я вот смотрю на нее и на пухляши других девочек, кого читаю и кто участвует.. и думаю.. моя конечно добрая, но не стильная, какая-то детская что ли.. а стиль я ценю.. а у всех такие ну прямо АХ!!!! лишь бы моей девочке понравилась!!!

      нее, у тебя все хорошо с изложением, даже не переживай и пиши все, тебя приятно читать.. мне всегда интересно когда много мыслей, так человека глубже понимаешь!!!
      дело не в том, что что-то ненужное написано, а вот даже самое простое предложение написано так, что уже непритяно.. не знаю как объяснить.. какой-то пафос, недовольный или заносчивый тон что ли.. и какие бы чистые и хорошие мысли они не написали, все равно чувствуется что-то не то.. я сама долго не могла понять, почему же я напрягаюсь читая их посты.. а потом поняла, что картинки меня вполне устраивают, вот текст нет.. но это чисто мое мнение, многие девочки любят их стиль и с удовольсвтем читают, может это я такая)))

      Удалить
    2. Доброта ценнее стиля - это точно!!! Стиль дело наживное..:))
      Спасибо тебе за мнение на счет текстов! Мне это было нужно:))

      Удалить
  4. Валюша, какая открыточка!!!!!! Нежная, Новогодняя сказка))) Девушка будет рада, такой красоте... Уже хочу заглянуть, что она тебе сотворила)))
    Блокнот прям для настоящей швеи...))) Сколько красивых элементов: лента-сантиметр, клубочки ниток, ножницы, карандашик, кружево... полный комплект))) Чудо, чудное!!!!!!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галя!!! как приятно! а мне подарочек готовит не эта девушка, а кто-то другой, пока еще не знаю, но обязательно покажу, как получу!!!

      Удалить