Новогодние лошадки и Мини-открыточки из обрезков

Всем доброе утро, день или вечер!!!
Вот таких лошадок я шью последние несколько недель.. такие простые и такие милые. Первую, из обычной и совсем непривлекательной ткани сшила на пробу, показала сыну.. просто показала, а он решил, что я ее ему дарю, забрал себе, не отдает, спит с ней.. у него уже есть сонный заяц Корней, а теперь еще лошадь, по имени Лошадка)).. и ведь всех проверит, прежде чем лечь.. и если кого-то нет.. пока не найдем - не ляжет.. такими темпами у него целый зоопарк в кроватке накопится))


Попробовала разные сочетания ткани и гривы, какое лучше на ваш взгляд? мне все нравятся..

они и ножку поднимать умеют.. за счет проволочного каркаса!


Таких лошадок мы собираемся дарить во дворе Кузиным друзьям, сделаем коробочки маленькие и положим еще туда малюсенькие открыточки, и что-нибудь вкусное..


Для маленьких открыточек я решила утилизировать оставшийся от стандартных открыток кардсток, он такой плотный, удобный..  можно было куда-то как подложку пристроить, но пока не пригодились.. так и лежали эти узкие полоски или непонятной формы обрезки.. а потом я решила делать мини-открытки...



Нашла давнишние зарисовки.. даже не фотки на компе, а именно записи, и зарисовки.. Еще не зная о скрапе года 2 или 3 назад, если видела что-то интересное рукодельное - сохраняла на комп или записывала в блокнот.. у меня целые архивы уже!!! и тут нашла эти зарисовки.. наверное раз они на бумаге, то я сидела в интернете не дома, и не могла сохранить идеи на комп.. поэтому и зарисовала..  так что у меня сплошной лифтинг.. ссылки на авторов дать не могу к сожалению.. были фотки на компе. нашла бы в гугле..


да, на этой открытке не удался эмбоссинг.. хотела уже выбросить заготовку.. потом долго на нее смотрела.. все таки интересный эффект от размазанных букв.. насыпала еще немного "черных снежинок" от надписи.. запекла.. и все таки нашила елку..  или не стоило?

 
это вообще супер идея! головы - отпечатки пальцев.


у а тут все просто - штампики новогодние



 
и всем скопом



Пока!


15 комментариев:

  1. Какие вы молодцы вместе с Кузей))) Очень мне понравилась идея с отпечатками пальцев - взяла себе на заметку - повторю с мальчишками своими)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Катя! у меня уже есть целая подборка с отпечатками пальцев.. еще до скрапа я такие интересные рукоделки начала собирать, теперь вот занова все пересматриваю!!!

      Удалить
  2. Лошади очаровашки! То, что они еще и ножки сгибают делают их невероятно интересными!
    Я определенно за второе сочетание гривы и ткани) оно такое более уютное, спокойное, даже при всей ее фиолетовости. Первая такая смелая дерзкая лошадь в возрасте бунтующего подростка), а последняя напомнила наивную девочку блондинку. Но это я так...пофантазировала кем бы они могли быть)
    Пристрой обрезков хорош! Отличный клин сложился. Мне больше по душе пуговичный вариант, в нем есть объем, которых можно потрогать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как ты здорово придумала им характеры)) второе сочетание - это моя первая фантазия.. показалось, что так лучше всего, потом нашила еще голубых, то же врод не плохо.. а сейчас уже все приелись и кажется скучными.. сегодня еще ткани накупила, будет у меня разноцветная конюшня))
      да, с пуговицами действительно привычнее и интереснее.. плоские совсем простые, но кто не знаком со скрапом и этим удивляются))

      Удалить
  3. Валя, вот море улыбок с утра! спасибо!! открытушки- необычайно добрые и симпатиШные!!)) пальчики -идея мега супер! тоже хочу так попробовать! а лошадки тут слов нет .. они чудесные, не удивлена нисколечко что они сынуле понравились, спать с такими друзьями, душевными, хранящими тепло маминых ручек одно счастье! Вы с сыночком молодцы такое придумать!!! и воплотить! я то ж теперь загорелась, тож так хочу, крестникам своим на Новый год такие подарочки!)))) спасибо Валя за такой добрый сказочно-подарочный пост!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ))) здорово, что они тебя так порадовали))
      да, с пальчиками столько всего интересного можно придумать!!! я как-нибудь покажу свою мега подборку (чужие идеи) на эту тему, может вы с Марусей попробуете))

      Удалить
  4. Валюша, они просто чудо!!!! Я лошадку ещё в предыдущем посте заприметила!!!! Они все такие миленькие))))) Мне больше всего понравилась сиренево-фиолетовая, которая посерединке)))) Открыточки очень хорошенькие... детишки будут восторге!!!!!!))))) Ты такая выдумщица, я прям балдею))))) И это мне в тебе очень нравится)))) Ты какая-то "лёгкая"... не заморачиваешься по поводу, что люди скажут))) Нравится, хорошо, а не нравится... ну, да ладно)))) Валюша, твори - это у тебя очень здорово получается!!!))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасииибо)) вот, значит сиревя все таки лучше всех. раз уже второй человек ее выделяет! а у меня уже глаз замылен)) а я на самом деле заморачиваюсь по поводу того, что люди скажут.. есть близкие люди, которым ничего из своих работ не дарю и даже не показываю, им не интересно..или как то дарила - а у них валяется непойми где..
      это здесь в блоге я не заморачиваюсь, бывает и сделаю ерунду, но верю, а вдруг кто-то в ней какую-то маленькую деталь для себя выделит и она его так вдохновит.. ))) спасибо, Галечка)))

      Удалить
    2. Валюша, они все красивые и все сочетаются!!!))) Просто сиреневая больше выделяется))))
      У меня такая же история с домашними((( Маме подарила блокнот, спрашиваю: "Нравится?". Она: "Нравится!". Через неделю захожу в комнату, смотрю лежит на полке в таком же виде, как и подарила... Ещё раз спросила: "Точно нравится?"... "Ну да, нравится". Я подумала... всё понятно!(
      Валюша, ты не делаешь ерунду.... Мне лично твои работы нравятся и пусть другие думают, что хотят))) ОБНИМАЮ И ЦЕЛУЮ))))))) ЖДУ НОВОЙ КРАСОТЫ!!!!!!))))))))))

      Удалить
    3. Галя, как я тебя понимаю.. у меня мама такая же)) ей главное практичность)))

      спасибо тебе, мне очень приятно!!!

      Удалить
  5. Как здорово! Вот оно - простое волшебство! Валя, тебе нужно обязательно сделать десембе-дейли, чтобы сохранить там все эти приятные моменты предновогодней подготовки)) Сынок определенно будет гордится такой мамой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Света)) ох.. мне бу успеть уже задуманное воплотить... если еще ДД себе запишу в спиков то вообще ничего не успею)) сынок уже устал неврное от такой мамы.. читаю книжку ему и одновремнно вяжу или шью))) хорошо, что я его книжки уже наизусть знаю))

      Удалить
  6. Валя, лошадки просто прелесть!!! И очень нравится идея таких открыточек - малышек!

    ОтветитьУдалить
  7. Лен, спасибо! У тебя олени чудесные!!!)) спасибо)) приятно, что заглянула ко мне))

    ОтветитьУдалить
  8. А по серединке моя лошадка!!! Валя большое спасибо тебе за новогоднее волшебство. Была бы благодарна если поделишься выкройкой таких коняшек. Уж очень понравились!!!

    ОтветитьУдалить