Книга-фоторамка и открытка

Девочки, привет! Наконец-то я выбираюсь из своего провала... Последняя неделя какая-то странная, вроде ничего необычного не происходит, а времени ни на что не хватает.. Не пост написать, не зайти у всех новости почитать, полюбоваться работами! только и успеваю писать списки, где и с чем я хочу успеть поучаствовать...

Но буду по очереди, чтобы не мешать все в одну кучу. Для начала покажу вам две работы, делала их в качестве ПД.

Первая по Заданию-вдохновению "Для самой родной" от Art Choiсe. Задание посвящено дню матери, который будет 24 ноября!


Меня очень вдохновил баннер задания! Моя лучшая подруга как раз ждет в ближайшие две-три недели появления на свет второй малышки. Я попросила у нее фотографии..
Так получилась книга-фоторамка.. "Алёнка ждёт сестрёнку"


 



Делала ее по мотивам МК Оли Мендель. Только немного изменила внутренности. Оля, благодарю за идею!!!



Слева на фото Алёна гладит животик, а справа будет вклеено фото новорожденной малышки


А внутри..


Алёна ищет отличия.. 


слева ее мама запишет, что Алёна говорила в этот момент..

а справа кармашек для метрики например (вставила пока Кузину), кармашек из пленки

и место для записи информации 

Снаружи мне эта книжка очень нравится.. а внутри получилось как-то "нестильно", а мои дилетантские фото еще  сильнее усугубили внешний вид.. 

Но любви сюда вложено было очень много! так что все ок))


 Вообще, с этим праздником  - Днём матери - у меня открывалась очень большая возможность к самореализации... мне доверили провести настоящий живой МК в одной КРУТОЙ студии... но я сделала большую глупость, после чего проведение МК стало невозможным и теперь кусаю локти.. о большем не спрашивайте, мне тяжело говорить на эту тему((  надеюсь, Дед Мороз меня услышит или прочитает в моем блокнотике желаний, и у меня еще выдастся такой шанс!!!)))


Вторая работа для ЧБ Сова Искусница. Задание "Smile". Суть задания: сделать любую скрап работу. Единственное условие - наличие смешной фразы, цитаты или даже анекдота!


Самое сложное для меня было найти смешную фразу... ох сколько информации в соц. сетях я перелопатила.. чтобы и смешно, и "непошло" и оригинально, в итоге нашла у подружки достойную фразочку. И сделала открытку с карманом для денег




Сама фраза: Девушка долго может смотреть на три вещи... а в итоге купить семь!



Открыта очень простая и плоская!


Ну и моя новость, я наконец-то обзавелась фотопринтером!!!! ура!!! а то муж запарился  по два раза в неделю заезжать в фотолабораторию, чтобы напечатать по одному-два фото (это я еще странички не делаю)))!!!  И за 10 или 15 рублей!!! так у всех дорого или только у нас?

На этом пока все, скоро покажу еще кучу всего!


А еще, девочки, у Наташи (Nata I) стартовал замечательный СП "Бохо", в котором будем делать необычно душевные вещицы - Наташа научит всем фишкам своих потрясающих альбомчиков и блокнотов. Приглашаю присоединяться или просто наблюдать!!!

П.С.: Наташ, а я скоро начну, мне это очень интересно!!!,  буду в числе опаздавших, но обязательно буду! 

5 комментариев:

  1. Фоторамка хорошенькая! Обложка у тебя такая прям в твоем стиле, отточено-идеальная! Сразу видно, что рука набита) и видно, что внутри ты делала с душой, только на разворотах у тебя встретилась бумага теплого и холодного оттенка. А так здорово!
    Поздравляю с приобретением! Не давай ему застаиваться, чтобы проблем с печатью потом не возникало. А печать 1 фотографии на "так себе" фотопринтере у меня в городке по 20 р. Грабеж и надувательство за сомнительное качество))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ОО!! Наташа, ты гений!! а я смотрю-смотрю.. что внутри не так и понять не могу! теплый и холодный!! у меня в художке вечно с этим проблемы были.. до сих пор иногда не могу определить какой оттенок по температуре!! спасибо!
      у меня принтер с снпч, типа с ним меньше проблем, но надеюсь он не застоится))) 20 р?????? я наверное застряла где-то в прошлом, думая, что фото стоит около 4-5 рублей?? еще год назад я печатала за такую цену, правда там было по многу штук..

      Удалить
    2. Оттенки штука тонкая, с ними легко запутаться(
      безумные цены только на единичную печать, а так по 5 р. и сейчас печатают.

      Удалить
  2. Валюша, хорошая задумка эта книга-фоторамка... И какая красивая обложечка..... Мне очень нравится))))
    Раз уж пошла такая пьянка... всем не угодишь, правильно!?)))) Тебе так привиделись странички, а кому-то подругому... Если бы я делала... то отделила. Сделала бы отдельно цветы и отдельно голубой!!! А так всё подобранно отлично!!!! А открытка прикольная получилась... Мне было бы приятно получить такой подарок!!!!!!!)))))))
    На последок.... ПОЗДРАВЛЯЮ с покупкой... штука очень нужная!!!!))))
    А у нас фотки форматом 10х15 стоят 8р...))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Галя! теперь я бы уже тоже их по другому сложила))) мне очень важны все ваши советы!!!
      да.. такие подарки приятно было бы получить любой девушке)))

      спасибо, так мечтала.. и никак не начну его эксплуатировать.. пока только пробную печать сделала неделю назад. и стоит..

      Удалить