Первый и второй этапы в СП "Бохо" с Nata I.

Привет, девочки!  Как я рада, что у меня есть мой блог и вы! спасибо вам! Не представляю, как бы я жила по другому.. В декретном отпуске так не хватает общения с единомышленниками.. мамочки во дворе у нас замечательные, но они почти все без хобби и увлечений.. и я про свое не сильно распространяюсь.. а здесь можно высказаться в волю)))


Я наконец-то сделала и могу отчитаться относительно "Бохо"

Я уже несколько раз писала про свое желание участвовать в этом проекте. Во-первых, это очень интересно и необычно! этот стиль мне приятен для лицезрения, но я никогда его не пробовала, а тут шанс, да еще и в дружной компании.. во-вторых, мне очень симпатичен организатор самого СП - а это не мало важно! Для таких проектов нужны люди способные заряжать окружающих своей энергией и боевым настроем, люди знающие что хотят, умеющие подать незнакомый материал и особенности стиля, и конечно люди с нужными словами! ведь поддержка и ответные эмоции в таких проектах - самое главное! Наташа, ты молодец, спасибо тебе!!!

До НГ еще полтора месяца, а я поддалась на всеобщий ажиотаж и совсем зашиваюсь со всеми своими задумками, боюсь что-то не успеть... поэтому опаздывала, выкладываю сразу два этапа.  

Наташа предлагает делать блокнот или альбом. Я выбрала Блокнот, это мне ближе, понятнее и кажется немного практичнее, тут у каждого свои соображения.  
Вообще при мысле о Бохо я ориентируюсь на стиль одежды, это все так? или только я? мне так понятнее.. 
Я его понимаю как-то по своему-наверное: пышность, большое количество рюшей, кружев, массивные элементы, цвета у меня в голове складываются как молочно-белый/телесный/бежевый + ярко бордовый/красный...

как-то так...

Я начала подготовку материала...
и перешла на синий))) где логика?))) ее нет.. просто захотелось)))


откопались винтажные картинки

мои многочисленные запасы бисера


Я уже видела работы девочек по второму этапу, у всех настоящее БОХО!!! а у меня наверное будет что-то скромнее, решила я.. просто наверное, мне так комфортное, так захотелось.. а то меня иногда тянет перегрузить работу.. в этот раз хотела много воздуха и простоты..


чудесный баннер

С форматом определилась быстро - исходя из имеющегося картона.. захотелось длинных форм. Была у меня откуда-то эта плотная грубая белая ткань, ею и обтянула..


А еще я немного отступила от правил, надеюсь, мне это простят.. на этом этапе нужно было делать форзац, а я сделала разделитель, т.к. основной элемент - самодельная фишка, а мне ее хотелось разместить на разделитель, а вот этап с акрилом я припасу для форзаца.. Наташ, можно?

Я, в прямом смысле, набросала кружев и кусочек, как мне показалось, подходящей ткани..


приложила картинку


осталось сделать фишку


вырезала кружочек из книги, наклеила на кружочек картона, покрыла кракле акцентом. Сплела косичку из тех же тканей и кружев, что уже пришила к основе, еще добавила кружево по периметру..

это изнанка


потом еще обшила фишку белым бисером, очень мне нравится!!! такая вся лохматенькая..)))

И вот результат. Первый разделитель. Правда на фото он какой-то кривой, в жизни гораздо красивее и изысканнее что ли..


фишечка крупнее!

Эти фишки - такая прелесть, надо ими обложки блокнотов декорировать!!! 

И мои впечатления от этого этапа СП: ново, необычно, душевно, захватывающе, свободно! Очень рада, что успела таки присоединиться!!!!

до скорого!!!

10 комментариев:

  1. Интересно! так любопытно всегда запасики рассматривать) буду ждать твоего продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. да.. чужие запасы они такие.. всегда слюнки текут)))

      Удалить
  2. Валюша, какие у тебя шикарные запасы кружева, ммм......
    Фишка твоя ну очень нравится, да вообще очень все здорово получается!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, это точно! еще летом у меня не было ничего! Я съездила на родину и в саду у тети среди барахла-тряпок нашла вязанные салфетки под вазу, подзорники на кровать.. ты бы видела что со мной было!!! а они как узнали, что это для меня бесценно понавезли еще всего из дома.. а потом еще мама подруги разбирала вещи и предложила, вдруг что пригодится, а если нет, то типа выкинешь сама!!! и там тоже такооооое!! в общем я теперь зажиточная)))
      спасибо!!!

      Удалить
  3. Валюша, здорово получилось!!!!))) Напоминает кусочек ярусного платья, а фишка крутая и необычная))))))) Ты прям выдумщица)) Я ещё таких фишек ни у кого не видела)))) Оригинально!!!!!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Галь!! фишка правда хорошенькая, мне цвета оченьнравятся, прямо мои!! а придумала ее не я, а Наташа - автор СП!!! уж она такие их делает.. челюсть отвисает!!!

      Удалить
  4. Валя, как здорово! Здорово и радостно видеть тебя и твои чудесные работы в СП! спасибо за совместное творчество!))) правда,мне радостно и тепло с тобой! тебе прощаются все передвижки в планировании этапов)) главное на финишную прямую выйти с полным набором! Валя, очень красивая у тебя картинка-вдохновитель! и разделитесь родился очень женственный, кокетливый, вроде как строго, но в то же время игриво и свободно! приятное сочетание материалов и цветов! а уложила кружавчики ты и ткань бирюзовую- прям загляденье! Фишке -отдельный боольшой РЕСПЕКТ! она красавицааа!!! Валюша, только хочу напомнить один важный(как мне кажется) момент сп - мы делаем мягкий альбом\блокнот, тканевый, если в разделителях\тэгах и допускается картонное уплотнение, то в обложке оно должно занимать не всю обложку, а быть в качестве минимального необходимого уплотнения и декора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!! Я кстати забыла свой главный вопрос в посте задать, у меня вообще Бохо получилось или нет?? а то как-то скромно что ли.. Спасибо, что разрешаешь передвижки и спасибо за уточнения! я, если честно, это как-то прощелкала, но думаю, что разделитель без картонной основы врядли бы был жизнеспособным.. можно я их уже так оставлю, они уже отянуты...а обложка у меня будет исключительно мягкая!!! синтепон же можно будет использовать в качестве прослойки?? правда я думала соединять потом все лентами, ну то есть делать дырки с люверсами, но думаю ткань и синтепон будут нормально держаться.. или переплет должен был дургим?? я тут в своей жуткой спешке такая рассеянная стала.. ухватила главную мысль, а про другие параметры забыла...

      спасибо тебе за добрые слова!!!

      Удалить
    2. конечно Бохо!)) мне кажется это что -то от Людовика... этих веков...может ноты и ниспадающие кружева-как подол платья дамы, мне навеяли эту мысль)

      передвижки- часть творческого процесса, с вдохновение спорить не наша задача! )) синтепон- можно! соединять альбом можно любым удобным способом!
      обнимаю тебя)

      Удалить
  5. Фишка супер! Сочетание цветов чудесное! Очень понравился прием "набросала" - надо запомнить!)))

    ОтветитьУдалить