Арт-бук с Ией. Второй разворот (акварель, живое существо)

Мне еще повезло! На этот проект я наткнулась в последние дни первого разворота, поэтому ждать второго мне было не так сложно, как другим!!!  Утром прочитала инструктаж, а в обеденный сон сына уже сидела с кисточками. Акварели, среди утвари племянника не нашлось, я была удивлена, купили. Правда пока не дошло до дела никак не могла понять, что же за эффект она даст.


Условия : 1) акварель, 2) нарисовать живое существо

Решила фоткать процесс.

Намешала я очень странный цвет для грунтовки (это много белого, чуток желтого и капелюсечка красного акрила).. получился какой-то кремово-розовый, ну ладно, я же просто рисую..

Не жалела краски, хотела фактурности!



Просушила феном и сразу за гуашь. За пару дней размоченная из сухого состояния белая гуашь стала какой-то зернистой. Это видно, но я решила, что пусть потом все думают, что так надо))

Сначала красила серым, потом белым, потом темно-серым, потом черным, потом светло-зеленым. Была увлечена, поэтому не фоткала.  Красила и думала, вот значит как ощущает себя художник!

Высушила. Взяла акварель, еще раз прочитав инструктаж стала пускать ручейки сверху вниз желтым и белым цветом. На фото виден эффект. Стало повеселее, а то казалось, что мрачновато у меня все..
На этом решила ограничиться, побоялась пёстрости красок и так уже столько всего!


Но все таки побрызгала еще белыми каплями...

  ...и немного покалякала на углах, чтобы разбавить темноту 


Потом взяла свой штамп! Это деталь от конструктора "Кроха". Стащила у сына. Отличный конструктор!!! Кузя с ним играет с 1.5 лет и никак наиграться не может! Еще я у него стащила пару окон, дверь и елку - использую их в качестве масок (брызгаю спреями). Когда сын приходит ко мне во время творческого процесса и видит папку со штампами, масками и трафаретами, то начинает верещать, пытаясь вытащить оттуда свое добро! Даже муж на его стороне. А я всего-то взяла пару деталек из трехсот!!! 

Так вот, поштамповала


Потом решила сделать рамочку. Намешала какой-то фиолетово-красный цвет, покрасила им, потом решила, что он тут такой "не в тему", и сверху почпокала белым, ну и потом еще темно-серым. Так вроде получше.


А потом то, чего я ждала больше всего - человечка!!! Я его нашла в Яндексе введя "человечек рисунок". С таким персонажем было несколько картинок, я выбрала эту, вот оригинал. 


Из всех остальных он мне показался самым глубокомысленным, но не буду говорить, на какие мысли он меня наводит, пусть каждый решит для себя сам! Просто он клевый!

 Попробовала карандашом на бумаге, вроде легко, главное только потом хорошо тени сделать!



Вот мое живое существо покрупнее. 


Конечно получилось далеко от оригинала Ии...


...сухая кисть у меня плохо получилась и я ее в итоге замазала , но я снова довольна и процессом и результатом. И опять как после сеанса стрессотерапии! Ия, как здорово! Спасибо! 
Торопилась написать, пока еще эмоции свежи, а еще даже линков нет((( В этот раз я буду как все целых десять дней ждать следующего! 

25 комментариев:

  1. какой клевый человек!!! тут точно каждый увидит, что-то свое... идея с деталькой от конструктора хорошая!

    ОтветитьУдалить
  2. Валя, очень нравится цветовая гамма - такая эко, приятная для глаз))) фактурность суперская!! а мысли человечек наводит, весьма и весьма интересные....))

    ОтветитьУдалить
  3. Ой, Валя, какой клевый человечек! И фон мне нравится, очень фактурный и сложный по цвету! Но самое главное - этот кайф от процесса, да?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оля, да, в этом проекте для меня самое главное - кайф!!))

      Удалить
  4. Девочки, ну у вас и скорость! И результат при том отличный!
    У моего сынули такой же конструктор. Я все кошусь на елочку, забор, окно. Надо стащить!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Оля! да, точно, забор-то я первым делом стащила!!! только у него есть маленький минус, он не совсем плоский, там штучки маленькие торчат, которыми он втыкается в подставку, поэтому не так удобно пользоваться, как окнами и елкой)))

      Удалить
  5. Валя, как хорошо, что показала нам процесс появления на свет твоего разворота! Как-будто рядышком посидели и поваяли! Человечек очень многогранен - на нас похож! Мы тоже стараемся порой спрятаться от мира за маску!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Люба! мне тоже всегда интересно смотреть фотки с "процесса", так узнаешь не только как делается работа, но и самого мастера, как личность! одна из мыслей про этого человечка у меня такая же.. а вообще о нем мого всего можно подумать!

      Удалить
  6. Валя, отличный разворот! по-моему, все вышло очень здорово!

    ОтветитьУдалить
  7. А,челобрек крутой! Такой с настроением))) Здорово!

    ОтветитьУдалить
  8. Классно получилось! Человек суперский! Тоже хочу такого;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! если ты тоже делаешь развотор и хочешь такого человечка на него, я совсем не против! он же не мой! даже интересно будет посмотреть, какой он получится у тебя!

      Удалить
  9. Здорово получилось! и с настроением!

    ОтветитьУдалить
  10. спасибо) я, посмотрев на работы других участников, стала думать, что у меня самый не интересный фон, приятно, что он все же нравится!

    ОтветитьУдалить
  11. Гыыы))у нас мысли схожи)))Я тоже этого человечка нарисовала, он и правда милаха, покоряющий сердца!!!!

    ОтветитьУдалить
  12. О, человечек то же в образе. Прямо новогодняя картинка, елочки, шарики. Здорово.

    ОтветитьУдалить
  13. Отличный разворот! красота))

    ОтветитьУдалить
  14. Хорошенький разворот! Человечек клёвый!

    ОтветитьУдалить
  15. Валя, потрясающе! Характер, общее настроение, цвета..... Уххх, сильно! Очень сильно! А еще очень красивое сочетание: серый и желтый,обожаю его, оно сложное, но как гармонично ты его сделала.... Обалдеть можно.... Спасибо тебе за такую красоту!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ия, ты всегда находишь что-нибудь интересное в работе, я говорю не только про свои! это здорово, что ты не просто ведешь проект, но и каждого выделяешь и что-то подчеркиваешь! приятно!

      Удалить
  16. спасибо всем! оказывается этого человека многие уже знали)) а я вот не в теме была!)))

    ОтветитьУдалить