Сваленый василек

Подарили мне коллеги МК по войлоковалянию, еще полгода назад, никак не удавалось на него сходить, а тут наконец выбралась. Не ожидала чего-то особенного, валять уже пробовала, делала божью коровку "по-сухому". А тут было указано по-мокрому и цветы.

МК проходил в очень интересной студии, она такая уютная и необычная, изнутри ощущаешь себя в какой-то хижине крестьян ремесленников. Там в одном большом зале несколько зон, где занимаются войлоковалянием, гончарным делом, росписью по стеклу, скрапбукингом и чем-то еще.

А еще там случился приятный сюрприз, сразу же при входе встретила знакомую - девочку, с которой учились на одном факультете и были у одного научного руководителя, причем я даже была у нее когда-то рецензентом по курсовой (она на 3 года младше училась)!!!  она там преподает гончарное дело, забавная встреча столько лет спустя и в таком месте!!!

Мой МК вела Аня Ковылина, очень позитивный и мастерски знающий свое дело человек!!! Кроме практики она дала нам такую мощную теорию о материалах, что я ушла домой с уверенностью, что при надобности смогу выбрать в магазине именно нужный мне материал из огромного ассортимента различных видов войлока!

Ближе к делу...
...предложили нам валять или Лилию или Мак, я выбрала лилию. Аня показала как ее раскладывать, и я уже взялась было за дело, но потом решила посмотреть и про мак, его Аня показывала тем, кто выбрал делать его. В процессе объяснения Аня сказала, что по такому же принципу можно сделать и другие цветы, ромашки, васильки и т.п. И тут я встрепенулась! как ВАСИЛЬКИ?! а что, МОЖНО?! Поменяла цвета шерсти и с огромной радостью валяла свой любимый цветок.

Вот он




А эти чудесные сережки сделала мне пару лет назад моя подруга Кимочка (это пластика), теперь у меня наборчик, правда из разных материалов, но это ничего


к ним в тон еще браслет нашелся, как-то сделала к синей кофте.


очень мне нравится мой василечек, Аня предложила внутри его еще бисером расшить, но мне пока не хочется.. может потом созрею, а пока он мне нравится и таким!



2 комментария:

  1. Очень красивый василек получился! :) А я себе купила набор для валяния бабочки)))

    ОтветитьУдалить
  2. спасибо, Надя! тогда буду ждать появления в твоем блоге бабочки))

    ОтветитьУдалить