Арт-бук с Ией. Первый разворот (круги)

Привет! Вчера вечером было ужасное настроение, злилась и даже не могла сама себе объяснить на кого или на что..  просто было как-то плохо.. обычно все называют это весенним авитаминозом..

Села за компьютер успокоиться, отстраниться от домашних дел и узнать новости блогомира... И наткнулась у Вики в блоге на интересный проект, который начала вести Ия. На Ию я не была "подписана", но знаю о ней из"Ночных скраперов" и просто наслышана от хороших людей.

Настолько мне понравился этот проект, что тут же решила участвовать..
Суть его состоит в том, чтобы сделать 7 разворотов для арт-бука разными техниками, разными красками и т.п., вспомнить, что такое "рисовать" и  получить от этого удовольствие!
Первый этап задания стартовал аж 1 апреля и длится всего 10 дней, так что я присоединяюсь почти в последний момент.

 Прочитав о проекте, в 12 ночи, вместо укладывания спать, я пошла искать по дому гуашь, как здорово, что буквально на днях мой племяш передал моему сыну по-наследству кучу детской канцелярской утвари.. И гуашь там тоже была!!!, правда засохшая (насколько я помню, она все таки должна быть жидкая и по консистенции подобна акрилу). Акрила у меня полно всякого, но в задании рекомендовалась именно гуашь, поэтому я решила вспомнить детство, а вместе с ним и  родной потрясающий запах гуаши!

Вот разворот Ии. То есть  то, к чему надо стремиться!


Я сделала свой буквально на одном дыхании, на все про все ушло минут 40, слои подсушивала феном для эмбоссинга (отличная штука, никак не нарадуюсь!) Мою засушенную гуашь пришлось разбавлять водой и размочился только верхний слой, поэтому она была, как мне показалось, более жидкая, чем обычно, но все равно удовольствия я получила по-максимуму. Отличная терапия плохого настроения - сидеть с кисточкой и рисовать абстракцию, когда не гонишься за точными линиями, какими-то похожестями, а просто делаешь штрихи, там где хочется! Мне не хотелось останавливаться, так бы и рисовала пол ночи, но решила, что просто могу перестараться, и остановиться все же надо, лучше потом еще один разворот нарисую, может только в других цветах..

Условиями первого разворота были: 1) круги, нарисованные от руки и 2) рельеф с помощью краски.

Вот что у меня получилось, я довольна, пусть это всего лишь "мазюкание", я не гонюсь за шедевральностью, я получаю удовольствие и стараюсь развиваться, пробуя что-то новое!



Тут можно попытаться разглядеть рельеф, он есть, но у меня никак не получалось его заснять.



Спасибо, Ия, за такой интересный проект!!! 

12 комментариев:

  1. Хорошие круги получились! Ты грунтовала сначала или прям сразу гуашью стала рисовать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. грунтовала акрилом бледно-желтым, а потом уже гуашь

      Удалить
  2. Очень хорошо получилось . И рамочка смотрится замечательно .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Света, мне тоже очень понравилось как вышла рамочка

      Удалить
  3. Валя, я в который раз поражаюсь, как все таки рисунок раскрывает характер человека)) Судя по твоему, мы бы подружились в жизни точно)) Мне очень нравится) Спокойный, теплый, добрый и очень домашний.... Очень жду продолжения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ия! а подружиться в жизни было бы очень здорово! мне очень понравилсь твоя цветовая гамма, поэтому я старалась не сильно от нее отступать! я тоже очень жду продолжения!!!

      Удалить
  4. А мне очень нравится контрастность

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. спасибо) я еще плохо чуствую цвета и все такое, и все получилось как-то само собой так))

      Удалить
  6. а у меня пропали слова...так нравится!

    ОтветитьУдалить
  7. я бы сделала этого человечка символом блоггера. Все мы здесь за маской!Но суть наша выливается через работы! Валя, люблю твои работы!Мой тебе респект!

    ОтветитьУдалить