Отчет с МК "меховой блокнот Волчонок"

Давным-давно, 12 октября прошлого года.. проводила я детский МК по "Волчонку". рассмотреть его можно здесь.

Отчет сама писать не буду, это очень круто сделали за меня замечательные девочки из ArtChoice, я просто скопирую их текст и фото 

Детский мастер-класс. Всё по-взрослому:)

Давненько мы не выкладывали в блоге фотоотчеты с наших мастер-классов, но есть моменты - светлые, добрые, искренние, которыми очень хочется делиться!

С недавнего времени мы стали проводить детские мастер-классы, на которых свои рукотворные шедевры создают детки от 6 лет. Работать с детьми может не каждый, но нам посчастливилось, в нашей команде есть мастер, который отлично ладит с маленькими мастерицами и под руководством которой они создают великолепные работы, это Валентина Титовец или, как ее теперь частенько называют участники, "тётя Валя":)



12 октября у нас прошел замечательный урок творчества, где девочки делали блокнот «с нуля» в меховой обложке!
Смотрим, как создают шедевры настоящие профессионалы:)...


Вы можете себе представить, эти, казалось бы, совсем маленькие девчоночки сами отважно шили на швейной машине!!! Не каждый взрослый решается на это... А они даже и слышать не хотели, что за них это сделает Валя, рвались вперед и каждая хотела быть первой!  


Команда у нас была слаженная, все внимательно слушали дизайнера, работали предельно сосредоточенно и результат превзошел все ожидания - идеально ровные строчки у всех участниц!


После того, как обложка была готова, участницы смогли расслабиться и... поштамповать от души! Количество штампов их привело в восторг, кто-то ставил разные штампы, а кто-то решил сделать все в одном стиле и проштамповал все странички одним штампом. 



Был приятен творческий подход наших участниц - они не стремились сделать все быстрее и тяп-ляп, наоборот, осмысленно выбирали штампы, комбинировали цвета штемпельных подушечек, ставили многоцветные оттиски..




Вы когда-нибудь работали с установщиком люверсов под грозным названием Кропадайл? А наши участницы справились и с этим зверем!!! Крошечные ручонки что было сил сжимали этот непростой инструмент, а на лицах была искренняя радость от  своих первых в жизни самостоятельно установленных люверсов! Девочки, вы большие умницы и самые бесстрашные рукодельницы! 




Девочки гордо фотографировались со своими шедеврами и взахлеб делились впечатлениями друг с другом! А Валентина была счастлива, что смогла подарить участницам несколько часов радости творчества и вселить уверенность, что наши участницы самые талантливые и теперь им не страшен никакой, даже самый грозный, инструмент!:) 

Родители были приятно удивлены, когда пришли забирать своих любимых чад с мастер-класса. А почему?
- Да потому что, они привыкли считать своих деток маленькими и такими еще неопытными во всем. А оказалось, что эти девчонки еще фору могут дать своим мамочкам в рукоделии!:) 



И знаете, нам очень приятно! Приятно от того, что мы можем подарить частичку своего тепла, знаний и навыков совсем маленьким созданиям, которые еще не определились с тем, кем они станут в будущем. А может быть, кто-то из них найдет в себе такую любовь к творчеству, которую пронесет через целую жизнь?! – И мы будем очень гордиться!
Спасибо всем девочкам, кто пришел! Спасибо вам дорогие родители, что вы заботитесь о своих детях, что помогаете им развиваться!   


Это уже я! здорово написали, да?))

 

10 комментариев:

  1. Здорово!
    Отлично описано и, конечно, молодец, что провела! Не самый простой МК для деток, но от вы справились)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На самом деле, это один их самых простых МК. Прост он тем, что ограниченный набор материалов.. С детками самое сложное - остановить. Если вывалить перед ними на стол цветов, пуговиц и прочих украшалок, то они хотят впихнуть все и сразу, причем не в композицию, а просто по всему листу, в каждом сантиметре чтоб по штучке)) и вот грань, когда надо доходчиво объяснить, что так не делают.. и при этом не обидеть, не обделить - очень тонкая и сложная.. а в этом блокноте только мех, завязки и фотография.. далеко - не ушли, следовательно у меня больше энергии после МК))) спасибо)

      Удалить
  2. Ничего себе - такие маленькие девчули - и такие классные результаты! Значит - был хороший педагог;))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. по мне так это самый хороший возраст для МК, и не очень маленькие, как 6-ти летки, могут все сделать сами и легко поддаются и соглашаются с критикой, с 12-летними уже сложнее договориться))

      Удалить
    2. этим девчонка 8-9 лет, и они все такие приятные)) спасибо, Оль))

      Удалить
  3. вы мои герои!!! так здорово!!! сама сижу обалдевшая слегка,представляю как удивились родители!! Научить деток- это надо иметь море упорства, любви и желания!! РЕСПЕКТ!!! настоящий такой РЕСПЕКТ и ученикам и мастеру!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) спасибо, Наташ, захвалила)) родители такие смешные, им конечно и блокноты понравились, но ты бы видела, как они отреагировали на штампинг внутренних страниц.. Одна мама уже пришла сестричек забирать, торопит, мол, давайте заканчивайте, папа ждет, ему на работу пора, они ей показывают, что они творят: у одного штампа разные части пятью чернилами прокрасят и ставят отпечаток.. получается что-то нереальное.. мама смотрела смотрела, и сама присела штамповать, советует дочкам, какой цвет и какой штамп где поставить.. пришел папа, поворчал, посмотрел, и тоже стал штампы выбирать))

      Удалить
    2. даа, я поняла что процесс был у вас там захватывающий!! не удивительно..я бы сама присела к вам, с радостью)))))

      Удалить
  4. Какие вы молодцы, а тобою я и восхищаюсь и любуюсь)))

    ОтветитьУдалить