Детский МК "Меджик-бокс"

Привет!

В преддверии (01.11.2014) дня Матери в ArtChoice проходил очередной совместный МК мама+ ребенок


Мы с девчонками делали меджик-бокс, а мамочки с Катей Тимербаевой творили декупажные обложки на паспорт.












Народу было не много, 2 девочки и одна мама. Но компания была веселая)) 



Практика показала, что деткам сложно самим резать скрапбумагу резаком, поэтому все заготовки я делаю заранее. Они только склеивают и украшают. 

Да и процесс склейки на самый простой.. маленьким ручкам сложно рвать скотч и ровно приклеивать, частенько он выходит за границу бумаги и девчонки инстинктивно заровачивают его торчащие края на лицевую сторону.. отучаю..)) заворачиваем торчащее на изнанку, то есть на самого же себя..

Не помню кто из девчонок это придумал, но теперь у этого процесса есть четкое название "скочевАя" работа. (ударение на А).




В этот раз Мастерам выдали красивущие фартучки!))) жаль я не сфоткалась в нем))


Самое долгожданное и интересное - это украшение.. Этот процесс сегодня опишу подробнее, он всегда одинаковый))
Я достаю ящики с цветами, стразами и прочими штучками. Слышен писк, вскакивание со стульев и тихие восклицания... На 5-10 минут они погружаются в неслышащий восторг.. начинают набирать себе все подряд, что нравится. "Не слышащий", потому что в этот момент говорить им что-то бесполезно, останавливать, убеждать, что сегодня мы такие-то элементы не используем.. сначала им надо все потрогать, рассмотреть и завладеть.. ))) А уже когда все сокровища изучены, я вполне могу продолжать вести МК и даже убедить большинство из них, что какие из выбранных штучек нам сегодня не подойдут по стилю или смыслу..

Да что дети, многие взрослые ведут себя так же)) и я, когда ходила на свои первые МК в качестве ученицы))


и напоследок наши результаты


4 комментария:

  1. Про писк и тихие восклицания мне больше всего понравилось!Мне кажется, так же реагирует моя крестница на мои волшебные коробочки)))))))) Молодцы, девочки постарались. И учитель молодечик!

    ОтветитьУдалить