Блокнот "Детский"

Вышла у меня такая история. Помните мой самый первый винтажный блокнот- "пухляш", который я делала на МК? Так вот, его я подарила своей племяшке Ольке, ей 14 лет, а у нее есть сестричка Лера, которой скоро будет 3 года. Отправляла я тот блокнот с другими подарками в новогодней посылке, посылку вскрывали всей семьей.  Ольке блокнот очень понравился, но как оказалось, Лере он понравился не меньше. Я и подумать не могла, что Лере нужен будет такой блокнот!!! Кое-как старшая сестра отвоевала его себе, а я дала клятвенное обещание, что и Лере сделаю такой.

Конечно,такой же супер-винтажный блокнот пока еще двухлетнему ребенку делать не хочется, решила сделать яркий, с намеком на детский, но все-таки КАК У ВЗРОСЛЫХ блокнот. Ведь Лере нужен настоящий, а не детский, она все поймет!

Вот что у меня вышло





Я, конечно, понимаю, что она с ним расправится быстро, что там будут каляки-маляки, вырванные листы. Некоторые скажут, жалко делать блокнот, который обречен на погибель... Но ведь ребенок будет счастлив! А для того, чтобы жизнь у блокнота была все-таки подлиннее, я решила сделать его на кольцах, внутрь вставить блочные листы, разрезанные пополам (и выдать родителям про запас еще таких листов, на смену изрисованным, а потом их всегда можно докупить, в отличие от состаренных чаем). При бережном обращении, блокнот сможет дотянуть и до осознанного возраста!



Очень хочется верить, что Лерочке блокнот придется по вкусу))


Снова делюсь своим творчеством в рубрике CREATE&SHARE блога Ночные скраперы.

6 комментариев:

  1. Валя, он такой клёвый!!!!Лера будет без ума от него!!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Валь, а мне кажется он по-дольше просуществует)) Листики то можно снова туда вставить)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кать, ну да, я об этом и написала, что листики помогут.. главное чтобы обложка дожила))

      Удалить
  3. Чудесный получился!
    Очень понравилось как ты его покрасила - такой яркий!!!!
    Чем красила?
    а ткань двунитка?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташ)) твоя школа!!!))) ткань двунитка, акриловая краска по периметру и мисты внутри, все как ты учила на МК винтажный блокнот)))

      Удалить