Альбом о Турции по обмену и о дне Победы!


  В середине февраля прочла у Нади в блоге пост про солнечного Зайчика-фотографа.


Он ужасно красивый, с необычным цветом кожи, точнее шерсти (такой мулат) и посмотрите, как модно одет. Не представляю, как можно так аккуратно сшить такую малюсенькую одежку!  Короче я в него влюбилась.  А Надя как раз предлагала его на обмен или на продажу. Я предложила обмен. Условились мы с ней об Альбоме про ее поездку в Турцию. Надя хотела пустой альбом, но я не решилась такой делать, т.к. опыта с альбомами еще не было, а без фото очень сложно правильно подобрать цветовую гамму и аксессуары, поэтому я попросила у Нади фотки и делала с ними! 

Вот что у меня получилось! Размер 20х20 см. Толщина около 6-7 см.  Все развороты делала по скетчам (училась ими пользоваться), может вы какие-то узнаете, недюсь меня не отругают, что не даю на них ссылки?! И простите за задний план, очень хотела пофоткать на улице, в квартире очень темно, но одновременно гуляла с ребенком, поэтому выбрать более удачное место не смогла!






Первый разворот



За фотографией отеля теги 


они вытаскиваются, это своеобразные приколы этого отеля Наде на память))



Второй разворот


 


Третий разворот





Четвертый разворот







Пятый разворот. В спешке забыла сфоткать сам разворот, поэтому странички по отдельности.





Шестой разворот




Седьмой, мой самый любимый разворот, хоть он практически без объема, но цвета - кайф! Люблю такой синий!По моему бумага отлично подошла под цвет Надиной юбки и под шорты ее брата!





И последний восьмой разворот, тоже достаточно плоский получился почему-то




Задник


Вот такой пухляш. Кольца пятисантиметровые его не взяли, сделала на веревочках, а потом поняла, что все так делают, когда толщина большая)) а я уже было кинулась искать кольца диаметром 7.5 см, потом одумалась и поняла, что тогда это будет альбом в "цыганских сережках" - это я так сережки-кольца называю))) 

Заяц уже приехал ко мне и не с пустыми руками, он привез мне еще 7 кусочков очень красивых тканюшек, несколько нежнейших бумажек и даже магнит из Самары, он оттуда родом!
Назвала я его Сэм, это имя мне пришло в голову еще когда заяц не был моим. Не знаю почему, но оно само вырвалось. Помните сериал "Квантовый скачок", там был главный герой Сэмюэль Бэкет, может оттуда откуда-то...


Кузя сразу побежал его знакомить со своим Корнеем, а потом совершенно спокойно отдал его мне!!! Удивительно, но может быть потому что  я ему сразу сказала, у тебя Корнейка есть, а это будет мой зайчик!  решил, что маме тоже нужен зайчик в кроватку)) папе придется подвинуться)) 
Шучу, у меня уже есть несколько рукодельных подарочков, хочется чтобы они стояли на видном месте и радовали глаз, думаю соорудить полочку в моей "зоне творчества", туда и посажу Сэма!


Поздравляю всех с наступающим великим праздником!

С детства этот день для меня очень важен и значим! Выросла я в Снежинске (закрытый маленький и очень чистый городок в Челябинской области). Я жила на одной из главных улиц города. В пол девятого утра я просыпалась от громких звуков настоящего живого военного оркестра. Надевала шорты и футболку и выбегала на улицу, присоединяясь к параду. За оркестром шли все вместе: ветераны, военные, дети, и многие-многие горожане. Как это было весело, как патриотично, как трепетно! Прямо душа пела! И почти всегда в этот день было яркое солнце!! Мы (дети)  шли вприпрыжку рядом с незнакомыми бабушками и дедушками-ветеранами по главным улицам города до площади Победы, где проходили митинги посвященные Дню Победы. Ветераны, мэр, военные говорили речи, а мы стояли и слушали открыв рот. Потом всегда была минута молчания, в которую я вспоминала братьев дедушки, которые не вернулись с войны. Потом были залпы из винтовок, а потом все шли на главную площадь города, где продолжались праздничные мероприятия, и ежегодная легкоатлетическая эстафета (это у нас уже как символ 9 мая! - соревнования между школами города и потом еще между городскими предприятиями). И весь день на главных улицах города в  громкоговорители звучали песни военных лет, как я их любила и люблю!!! День победы, Землянка, Катюша, У деревни Крюково и многие другие - слышать их на всю улицу, посреди солнечного города и толп улыбающихся людей -  это необыкновенное чувство, проникающее в каждую жилку, вызывающее слезы радости и гордости даже у маленького ребенка!! Спасибо нашим дедам и бабушкам за наше счастье!!

Кстати вот мой дедушка Максим Дмитриевич, он тоже ветеран! Он был летчиком, летал на истребителях, но в войне почти не участвовал, потому что первые годы войны учился в летной школе, а в 1943 был ранен на учениях в Маньчжурии (Японии) и потерял глаз.



Зимой ему исполнилось 90 лет! И при этом он целыми днями разгадывает судоку СЛОЖНОГО уровня! Мне уже приходится из Мосвкы ему книжки с судоку возить, все местные он быстро разгадывает!


 Это у нас в городе 3 года назад к 9 мая ставили Билборды с изображениями ветеранов, в данном случае летчиков (мой дедушка слева). Мой брат (тоже Максим) догадался под ним сфоткаться!)) Жалко я была в Москве и не имела такой возможности(((

А бабуля была труженицей тыла, ей к началу войны было только 14 лет! Жалко, что ее уже нет с нами! Они с дедом так много рассказали мне о войне, мы даже потом с мамой стихотворение сочинили к 50-летию победы и его читали на праздничном митинге на площади Победы!

Что-то я разошлась))) спасибо за внимание и с праздником Великой Победы!

6 комментариев:

  1. :))) Очень рада была с тобой меняться)) Альбомчик замечательный! Еще раз большое спасибо!!! :)
    С праздником!

    ОтветитьУдалить
  2. Классный альбом, некоторые странички прям очень-очень нравятся))

    ОтветитьУдалить
  3. Альбом потрясающий, рассматривала с удовольствием и интересом!

    ОтветитьУдалить